游泳成绩表
来源:合肥市工人文化宫 发布时间:2011年9月16日 浏览次数: 3748


合肥市第二届职工运动会游泳比赛成绩表

一、青年男子    50米自由泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

 

庐阳

2491

第二名

7

张天翼

新站

2506

第三名

6

卜凯明

新站

2582

第四名

5

 

包河

2683

第五名

4

 

包河

2710

第六名

3

谷建峰

工商局

2754

第七名

2

葛笑天

长丰

2781

第八名

1

董宇迪

庐阳

2875

二、青年女子    50自由泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

 

庐阳

2832

第二名

7

 

运输局

3080

第三名

6

 

新站

3643

第四名

5

刘春燕

包河

4217

第五名

4

 

庐阳

4306

三、中年男子    50米自由泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

 

包河

2872

第二名

7

鲍晓众

包河

3214

第三名

6

 

烟草

3239

第四名

5

 

客运

3298

第五名

4

刑学军

高新

3304

第六名

3

胡正星

规划局

3320

第七名

2

 

公安局

3366

第八名

1

陶锡余

庐阳

3662

四、中年女子   50自由泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

吴光菊

包河

3270

第二名

7

 

公交

3436

第三名

6

吴红鸾

报业

3982

第四名

5

 

出版局

5150

第五名

4

何卫平

新站

5234

第六名

3

丁爱莲

经开

5507

第七名

2

宇业林

新站

10490

第八名

1

 

规划局

11132

五、青年男子      100米仰泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

江一鸣

庐阳

10563

第二名

7

张少琛

长丰

11132

第三名

6

肖飞

公安局

11849

第四名

5

董宇迪

庐阳

12036

第五名

4

李锐

供水

13213

第六名

3

陈大鹏

新站

22587

六、中年男子     100米仰泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

崔东升

包河

12866

第二名

7

张道海

新站

13583

第三名

6

戴培昆

庐阳

13671

第四名

5

董宜武

公安局

14482

第五名

4

刘伟忠

中盐

14858

第六名

3

张玉亭

教育局

15762

第七名

2

尚昌义

新站

20985

七、中年女子     100仰泳 

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

李晓霞

庐阳

15313

第二名

7

 

燃气

20464

第三名

6

徐美容

新站

20575

第四名

5

方家琴

新站

22243

八、青年男子      50米蛙泳 

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

 

庐阳

3153

第二名

7

张天翼

新站

3231

第三名

6

芮望颐

新站

3245

第四名

5

张少琛

长丰

3420

第五名

4

 

肥西

3468

第六名

3

 

长丰

3499

第七名

2

马哲锋

庐阳

3768

第八名

1

王林海

市公安局

3782

九、青年女子    50米蛙泳 

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

张梦隶

包河

3925

第二名

7

王临

公安局

4165

第三名

6

张璐

新站

4741

第四名

5

晋玲

公安局

5459

第五名

4

常静

新站

10501

十、中年男子      50蛙泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

 

包河

3940

第二名

7

洪建政

教育局

3985

第三名

6

郁庆伟

庐阳

4009

第四名

5

谢海滨

市直机关

4108

第五名

4

 

包河

4194

第六名

3

李光群

新站

4249

第七名

2

沈松林

市直机关

4290

第八名

1

 

市公安局

4306

十一、中年女子     50蛙泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

吴光菊

包河

4132

第二名

7

吴红鸾

报业

4780

第三名

6

王远秋

公安局

4933

第四名

5

 

燃气

541

第五名

4

 

公交

5873

第六名

3

 

工商局

5951

第七名

2

王宇靖

庐阳

10109

第八名

1

谢园红

新站

10318

十二、中年女子      50米仰泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

 

公交

4695

第二名

7

 

燃气

5209

第三名

6

李迎霞

庐阳

5490

第四名

5

徐美荣

新站

5528

第五名

4

丁爱莲

经开

10598

第六名

3

沈国荷

瑶海

11573

十三、青年女子     50仰泳

 名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

 

庐阳

3307

第二名

7

鲁思萌

庐阳

3809

第三名

6

刘春燕

包河

5288

十四、青年男子      50仰泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

段子起

庐阳

2936

第二名

7

陈易骏

肥西

3013

第三名

6

卜凯明

新站

3119

第四名

5

葛笑天

长丰

3319

第五名

4

 

公安局

3403

第六名

3

谷建峰

工商局

3522

第七名

2

 

燃气

4146

第八名

1

刘宏伟

文广新局

4423

十五、中年男子      50仰泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

戴培昆

庐阳

39.60

第二名

7

李 兵

包河

39.75

第三名

6

崔东升

包河

4020

第四名

5

董宜武

公安局

4224

第五名

4

 

公安局

4575

第六名

3

刘伟忠

中盐

4698

第七名

2

张元华

教育局

4698

第八名

1

吴玉林

工商局

5194

十六、青年男子      100米自游泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

张天翼

新站

5540

第二名

7

江一呜

庐阳

5563

第三名

6

涂嗣彬

公安局

5885

第四名

5

陈毅骏

肥西

10111

第五名

4

 

长丰

10331

第六名

3

 

供水

11422

第七名

2

王煜华

园林局

13146

第八名

1

 

报业

13880

十七、青年女子    100自游泳 

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

 

庐阳

10370

第二名

7

 

经开

11060

第三名

6

齐杜娟

公安

12829

第四名

5

 

庐阳

13586

十八、中年男子      100自游泳 

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

 

包河

11077

第二名

7

 

烟草

11225

第三名

6

鲍晓众

包河

11470

第四名

5

张道海

新站

11492

第五名

4

邢学军

高新

11550

第六名

3

金治淮

庐阳

12040

第七名

2

沈松林

市直机关

12124

第八名

1

 

南京医药

12541

十九、中年女子     100自游泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

李晓霞

庐阳

13234

第二名

7

将月来

庐阳

15089

第三名

6

 

瑶海

22018

第四名

5

季荣华

新站

24416

第五名

4

辛道雯

新站

25675

二十、中年女子      100蛙泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

王远秋

公安局

15095

第二名

7

 

文广新局

20011

第三名

6

 

瑶海

20754

第四名

5

李迎霞

庐阳

20859

第五名

4

 

燃气

20999

第六名

3

 

工商局

21283

第七名

2

王宇清

庐阳

21703

第八名

1

 

瑶海

21744

二十一、中年男子      100蛙泳

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

洪建政

教育局

12743

第二名

7

周晓春

高新

12895

第三名

6

解海滨

市直机关

13099

第四名

5

郁庆伟

庐阳

13318

第五名

4

嵇勇平

中盐

13617

第六名

3

 

包河

13680

第七名

2

张晓东

南京医药

13773

第八名

1

黄庆民

工商局

13826

二十二、青年女子      100米蛙泳 

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

齐杜娟

公安局

15120

第二名

7

 

送变电

20410

第三名

6

 

新站

21667

二十三、青年男子     100蛙泳 

名次

姓名

单位

成绩

第一名

9

段子超

庐阳

11594

第二名

7

芮望颐

新站

11626

第三名

6

涂嗣彬

公安局

11726

第四名

5

 

长丰

11843

第五名

4

 

包河

12526

第六名

3

王煜华

园林局

13663

第七名

2

宇世君

新站

15087

第八名

1

 

变电

20567

二十四、青年男子     4×50米接力赛

名次

单位

成绩

第一名

9

庐阳

14304

第二名

7

新站

14326

第三名

6

长丰

15043

第四名

5

公安局

20907

第五名

4

报业

25298

二十五、中年男子      4×50接力赛

名次

单位

成绩

第一名

9

包河

21170

第二名

7

庐阳

22225

第三名

6

中盐

23148

第四名

5

新站

23814

第五名

4

工商局

24014

体育道德风尚奖:

    新站区;庐阳区;长丰县;合肥市教育局

上一篇:象棋成绩表 [2011-9-16]
下一篇:乒乓球成绩表 [2011-9-15]
下载中心 TOP 10 ↑
友情连接
合肥网道科技
安徽合肥地区,专业网站建设、推广服务商
www.da9.com.cn